Close
26135 Oldenburg Uhlenweg 6
0441-2069883 gvo@gvo-oldenburg.de
Aktuelles

Aktuelle Infos zu unserer Tanzsportabteilung CREATIV finden Sie auf der offiziellen Seite: https://www.tsa-creativ-gvo.de/ueber-uns.html

Ansprechpartner

Abteilungsleiter: Fridolin Ahrendt vorsitz@tsa-creativ-gvo.de
Sportwart: Mike Bühring sport@tsa-creativ-gvo.de
Jugendwart: René Libera jugend@tsa-creativ-gvo.de

 

Trainingszeiten
MONTAGS
Latein – Einzelpaare Halle 4, Uhlenweg 6
17:00 Uhr – 18:00 Uhr Kinder-/Jugendpaare Stufe 1 René Libera
18:00 Uhr – 19:00 Uhr Kinder-/Jugendpaare Stufe 2 René Libera
19:00 Uhr – 20:00 Uhr Freies Training
20:00 Uhr – 22:00 Uhr Einzelpaare ab Hauptgruppe René Libera
Dance4Kids Halle 2, Uhlenweg 6
15:00 Uhr – 15:45 Uhr ab 4 Jahren Neele Schellenberg
15:45 Uhr – 16:60 Uhr ab 5 Jahren Neele Schellenberg
Videoclip Dancing Halle 2, Uhlenweg 6
16:30 Uhr – 17:30 Uhr ab 14 Jahren Neele Schellenberg
DIENSTAGS
Ballett für Kinder Halle 4, Uhlenweg 6
14:30 Uhr – 15:15 Uhr 3 – 5 Jahre (Anfänger) Kenichi Ikei
15:15 Uhr – 16:00 Uhr 5 – 7 Jahre (Mittelstufe) Kenichi Ikei
16:00 Uhr – 16:45 Uhr 6 – 10 Jahre ( Fortgeschrittene) Kenichi Ikei
Dance4Kids Halle 2, Uhlenweg 6
15:00 Uhr – 15:45 Uhr ab 3 Jahren Neele Schellenberg
Videoclip Dancing Halle 2, Uhlenweg 6
15:45 Uhr – 16:30 Uhr ab 6 Jahren
16:30 Uhr – 17:30 Uhr ab 8 Jahren Neele Schellenberg
17:30 Uhr – 18:30 Uhr ab 10 Jahren Neele Schellenberg
Zumba Halle 4, Uhlenweg 6
17:45 Uhr – 18:45 Uhr Feri Rabii
Lateinformation B-Team Sporthalle Gorch-Fock-Str.
20:30 Uhr – 22:00 Uhr ab 14 Jahren Oliver Müller
MITTWOCHS
Bauchtanz Kinder Halle 4, Uhlenweg 6
16:00 Uhr – 16:45 Uhr 3 – 6 Jahre Elena Wilhelm
16:45 Uhr – 17:45 Uhr 7 – 11 Jahre Elena Wilhelm
17:45 Uhr – 19:00 Uhr ab 12 Jahren Fortgeschrittene Elena Wilhelm
Bauchtanz Erwachsene Halle 4, Uhlenweg 6
19:00 Uhr – 21:00 Uhr Offener Kurs Basis- und Mittelstufe Leonie Blaich
Lateinformation A-Team Halle 2, Uhlenweg 6
19:00 Uhr – 22:00 Uhr ab 14 Jahren Sascha Janzen
Zumba Kids
15:30 Uhr – 15:45 Uhr 7 – 9 Jahre Feri Rabii
15:45 Uhr – 16:30 Uhr 10 – 13 Jahre Feri Rabii
DONNERSTAGS
Bauchtanz Erwachsene Halle 4, Uhlenweg 6
19:00 Uhr – 20:00 Uhr Fortgeschrittene Kimberly Meyer
20:00 Uhr – 21:00 Uhr Fortgeschrittene Showtanz Kimberly Meyer
Dance & Drums Halle 2, Uhlenweg 6
19:00 Uhr – 20:00 Uhr Kurs auf Anmeldung Mike Bühring
Latein Techniktraining Halle 2, Uhlenweg 6
20:15 Uhr – 21:45 Uhr ab 14 Jahre Gruppentraining Mike Bühring
FREITAGS
Open-Practice Standard / Latein Halle 2, Uhlenweg 6
Jeden 1. Freitag im Monat
20:00 Uhr – 22:00 Uhr
Turnierpaare Standard/Latein Mike Bühring
SONNTAGS
Lateinformation A-Team Halle 2, Uhlenweg 6
17:00 Uhr – 21:00 Uhr ab 14 Jahre Sascha Janzen
Lateinformation B-Team Halle 2, Uhlenweg 6
14:00 Uhr – 17:00 Uhr ab 14 Jahre Oliver Müller
Disco-Fox Club Halle 4, Uhlenweg 6
18:30 Uhr – 20:00 Uhr Vorkenntnisse erforderlich Martina & Jürgen Neu

 

Anfahrt

Sporthalle Uhlenweg 6 und variable städtische Hallen